Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Что может быть лучше и приятнее, чем теплые ванные процедуры?  Ванна с бомбочками! Для того, чтобы смыть с себя всю тяжесть напряженного дня, отдохнуть и отвлечься от ежедневных проблем, достаточно бросить бомбочку в вашу ванну и наслаждаться ее ароматом и красотой. Бомбочка, брошенная в теплую воду даст шипучую реакцию и выпустит супер расслабляющие эфирные масла. Побалуйте себя (или любимого человека) и сделайте свои собственные бомбочки.



 Ингредиенты для бомбочки ванны варьируются в зависимости от предпочтений, но мне очень понравился этот рецепт, поэтому именно им я и хочу поделиться с вами:

- 4 столовые ложки соды
- 2 столовые ложки лимонной кислоты
- 1 столовая ложка морской соли
- 1 столовая ложка сухого молока
- 2 чайных ложки эфирного масла
- 1 чайная ложка миндального или кокосового масла
- несколько капель пищевого красителя
- чаша для смешивания
- основа для бомбочки
- полотенце



Примечание: Самое важное из ингредиентов - это эфирное масло. Лучше всего выбрать такое масло, которое будет удовлетворять вашим потребностям. Вы можете выбрать масла с цветочными ароматами, например, лаванды или розмарина, или цитрусовые смеси с лимоном или грейпфрутом. 





Приступим:

Шаг 1. Смешайте все сухие ингредиенты - лимонную кислоту, соду, морскую соль, сухое молоко.  В большой чашке перемешайте их венчиком для создания однородной массы. 

Шаг 2. Объедините влажные компоненты - вода, эфирное масло, миндальное масло и пищевой краситель. Размешайте.

Шаг 3. Смешайте все ингредиенты в  одной емкости.

Шаг 4. Возьмите пластиковую форму для бомбочки и упакуйте смесь (очень плотно) в первую половину основы. Затем сделайте тоже самое со второй половинкой.

 Шаг 5. Объедините сферу.  Совет: Если смесь не смогла плотно лечь в форму, поместите ингредиенты обратно в миску и добавить небольшое количество воды. Будьте осторожны - слишком много воды разрушит вашу бомбочку!

Шаг 6. Дайте смеси высохнуть. Подождите несколько минут, а затем осторожно выньте бомбу из формы. Поместите их на вощеную бумагу поверх пушистого полотенца. Пусть бомбочки высохнут в течение одного дня!  

Если ваши ванны бомбочки предназначены для подарка, заверните их в целлофан или папиросную бумагу. Конечно, такие бомбочки можно приобрести и в магазине, но на мой взгляд, любой подарок становится намного дороже, если сделать его своими руками и с ДУШОЙ! 






















 

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Упаковка новогоднего подарка
Временная татуировка мастер класс
5 преград, которые не дают превратить хобби в профессию
Украшение свадебного зала цветами. Идеи декора.
Выездная регистрация брака

avatar
0
1 Zhenia • 22:31, 28.03.2017
Подскажите как сделать бомбочки ярче?например как бомбочки Лаш
avatar