Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!




Считается, что вышивка зародилась на Руси несколько веков назад. Но и сейчас, в век компьютерных технологий, она не потеряла своей актуальности. Есть рукодельницы и целые сообщества, которые предоставляют такую услугу, как вышивка на заказ. Многие модницы, приобретя новое платье или костюм, желают украсить его с помощью красивых стежков. На протяжении столетий происходило усовершенствование этого искусства, появилось много всевозможных стилей. Это и вышивание крестиком, простой или полтавской гладью, ришелье. С помощью современных технологий можно даже получить объемную трехмерную вышивку.


Так как ручная работа – это долгий и кропотливый труд, широкое применение получила машинная вышивка, выполненная на заказ. Благодаря использованию компьютерных технологий, стало возможным нанесение сложных узоров на различные типы тканей. Это тончайший шелк, изысканный батист, лен, хлопок, плотная джинсовая ткань и так далее. Продолжать можно до бесконечности.


В работе также применяются разнообразные виды нитей. Это классические мулине, вискозные и металлизированные нитки разных цветов и оттенков. Любую одежду вышивка делает стильной и неповторимой. Стоит вспомнить украшенные вышитыми логотипами красивые фирменные куртки, блайзеры или бейсболки известных спортивных компаний. Также ни одна униформа не обходится без отделки вышивкой. Это шевроны и разные нашивки.


С появлением машинной вышивки, сегодня можно заказать вышивку любого изображения на брюках, футболке, майке и даже на обуви.


Становится модным иметь вышитые гардины, скатерти, салфетки и любые другие бытовые мелочи. Это соединяет и роднит нас с прошлым, с нашими предками. Считается, что человек, в доме которого много вышитых вещей – это яркая личность и индивидуальность.


Используя компьютерные программы, можно даже выполнить вышитый портрет любимого человека или произвести настоящий фурор на празднике и подарить имениннику картину, выполненную машинной вышивкой.


Вообще, спектр применения этого вида искусства широчайший. Стоит только добавить немного фантазии, и на вас будут обращать внимание и выделять из общей массы людей.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Тапочки для дома своими руками (Мастер класс)
Красивое оформление звенящих бубенцов своими руками (МК)
Креативный мастер-класс по лепке из пластики
Облака в интерьере
Украшаем бутылочку

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar