Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!




Интересно ведь сделать самому елочку на новый год самостоятельно, к тому же самодельная новогодняя елочка обойдется гораздо дешевле любой другой искусственной елки, не говоря о настоящей — лесной. Это занятие становится не только интересным, но и полезным, если в доме есть ребенок.

Для работы понадобится закупить тонкую мишуру. Есть такая специальная мишура на алюминиевой проволоке, хорошо гнется, имеет самые разные цвета. Но нам достаточно будет выбрать мишуру одного зеленого цвета, можно выбрать заготовки для украшения двух оттенков, чтобы наша елочка была красивой, живой и напоминала настоящую.

Также для подставки нужен кусок пенопласта. В нем впоследствии нужно будет сделать отверстие для установки новогодней елочки и закрепить. Для ствола елки использовать следует тонкую деревянную палочку.

Из инструмента нам понадобится следующее:

• нож — можно канцелярский;

• клей;

• ножницы.

Делаем елку самостоятельно

Из куска пенопласта вырезать соответствующую подставку для будущей елочки. В центр подставки нужно воткнуть ствол, который подготовлен из тонкой палочки. Теперь приступаем к созданию веток. Для этого прикручиваем проволоку с мишурой к стволу, достаточно двух оборотов. Делаем так несколько ярусов, высота и шаг между ярусами зависит только от высоты ствола. Ветки прекрасно крепятся и без клея, но если есть желание, то можете дополнительно проклеить их к стволу. 

Не забывайте, что елка должна иметь немного конусную форму, поэтому к верху деревца куски проволоки с каждым ярусом делайте покороче.

Чтобы сделать красивую макушку понадобятся ножницы. Это последний этап работы перед тем, как можно будет украшать елочку. Обрезайте крону по кругу, сделав верхушку немного острой.

Вот и все, новогодняя елка готова! Для украшения выбирайте легкие игрушки: мелкие бусинки, шарики, бумажные открытки.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Делаем милые конвертики для подарка своими руками
Вазочки из жестяных баночек
Что подарить девушке на день рождения?
Горшочки для цветов своими руками (МК)
Как нарисовать ромашку карандашом поэтапно

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar