Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Раньше я довольно часто работала с гипсом, но некоторое время назад, я подумала о том, как заменить его штукатуркой  и сразу добавить нужный цвет для изделия. Я пыталась найти что-то об этом в интернете, но не смогла ничего необходимого. Вероятно потому, что достаточно непросто смешать порошок и акриловой краской так, чтобы получилась однородная масса необходимого цвета. Конечно, можно было бы покрасить горшочки после их приготовления, но я хотела добиться нужного цвета сразу.



После некоторого экспериментирования, я все-таки нашла метод! С его помощью можно подкрашивать штукатурку практически в любой цвет без изменения консистенции штукатурки. И теперь, когда я поняла это, я хочу поделиться с вами этим методом, в случае, если вы хотите попробовать сделать это самостоятельно

Итак, попробуем сделать крошечные пастельные цветочные горшки для кактусов и суккулентов.

Материалы: 
- штукатурка
- порошкообразная краса
- силиконовая  форма для горшочков
- матовая основа
- кисточка
- наждачная бумага (мелкая крошка)



1. Используйте соотношение 5 к 1 - 5 частей штукатурки и 1 часть краски. Поместите в контейнер. Смешивайте до тех пор, пока не достигните однородного цвета. Чем больше краски вы добавите, тем более живым он будет на горшочке. 



2. Добавьте в контейнер воду и перемешайте до тех пор, пока не достигните однородной массы, подобную консистенции теста для блинов.



3. Вылейте смесь в силиконовые формы. Слегка постучите по заполненным формам на плоской поверхности, чтобы от туда вышли все пузырьки воздуха.



4. После того, как они полностью станут твердыми  на ощупь, удалите мини цветочные горшки из формы.
5. С помощью тонкой наждачной бумаги, уберите неровности на поверхности горшочка. Если возможно, просушите изделия в течение 24 часов.



6. Затем закрепите краску тонким слоем матовой основы и дождитесь, когда она высохнет. После чего подсадите в горшочек небольшие цветы. Подойдут,например, суккуленты или кактусы. 

Готово!













Надеюсь, что вы попробуете сделать такие милые горшочки! Они непременно будут прекрасно смотреться в интерьере любого дома.



Обязательно читайте другие интересные статьи:


Горшочки для цветов своими руками (МК)
Чугунная свадьба: что дарить, как праздновать?
Тряпочный органайзер для хранения мелкой канцелярии своими руками (Мастер класс)
Гирлянда из флажков
Шьем милые заплатки

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar