Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Мероприятие, организованное в честь крохи, которому исполнился годик, дает возможность всем членам семьи и друзьям собраться вместе и порадоваться достижениям маленького человека. Есть определенные нюансы при подготовке к подобному празднику, ведь не стоит забывать, что именинник еще очень мал, чтобы для него устраивались шумные вечеринки.

В первую очередь, следует подумать о списке гостей. В доме должны присутствовать только близкие – не больше 6-7 человек. Возможно, малыш любит общаться с другими детками, тогда можно пригласить и ребят. Главное, чтобы они были немного старше, ведь с такими же малышами, как и он, именинник утратит интерес к происходящему. 

Лучше всего, чтобы на праздник пришли 2-3 детей младшего школьного возраста. Наблюдая за их играми, виновник торжества непременно захочет к ним присоединиться. 

Если решается вопрос о праздничном столе, то здесь сложного ничего нет. Можно обойтись традиционными блюдами, тем более, когда в мероприятии будут принимать участие дети.

Стоит подумать о развлекательной программе. Малышу одного года будут по душе забавы с использованием его любимых игрушек. Пускай даже они будут казаться слишком примитивными, но главное, чтобы кроха был доволен. Например, один из гостей покажет мастер-класс по прыжкам на фитболе, а участница торжества поделиться навыками сервирования стола для кукол. 

Идеальное занятие для детишек на дне рождение годовалого малыша – рисование. Следует предварительно подготовить холст. Для этого берутся листы ватмана и склеиваются между собой. А изображать шедевр дети смогут при помощи фломастеров, карандашей, пальчиковых красок. Потом картину можно оформить в рамку, и она долго будет напоминать о состоявшемся мероприятии.

Какие еще игры можно устраивать? Родители могут воспользоваться такими вариантами:

1. На Руси издавна принято гадать о том, что будет. Подобную традицию вполне можно превратить в интересную забаву. Чтобы именинник сделал выбор, необходимо позаботиться заранее о наличии, к примеру, кольца, кошелька, гантели, книги, красок. Следует предметы разложить перед малышом, а потом дождаться, к чему он потянется.

2. Для викторины понадобится подготовить ряд вопросов обо всем том, что имеет непосредственное отношение к имениннику. Участников обязательно следует награждать памятными сувенирами.

3. Берется картон и вырезаются следы, которые по размеру соответствуют детской ножке. Следы раскладываются через всю комнату, а детям дается задание пройтись по ним до самого конца, при этом оступаться не разрешается.

Чтобы праздник не испортить, стоит воздерживаться от слишком шумной развлекательной программы. Кроме того, следует пока отказаться от идеи организовывать сюжетные игры.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Гирлянда для праздника (МК)
Палатки для малышей
Оформляем незабываемый праздник для малыша
Идея открытки ко Дню Святого Валентина
Мастерим простые открытки с детьми

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar