Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Новый год - это самый незабываемый праздник в году. Праздничные приготовления начинаются уже сначала декабря. Волшебным должен быть каждый атрибут праздника – праздничный стол, елка, подарки и, конечно, дизайн интерьера. Существуют как традиционные украшения дома и прилегающей территории, так и оригинальные, соответствующие наступлению именно этого года!


К стандартному наряду можно отнести новогоднюю красавицу-елку, зеленые венки и веточки, гирлянды, шарики. А нестандартные часто связывают с животным, символизирующим наступающий год по восточному календарю. Повсюду расставленные деревянные или фарфоровые фигурки этого животного и предметы, связанные с ним, будут очень кстати. 


Что касается главного украшения Нового года – елки, то здесь тоже масса необычных вариантов. Например, можно вместо игрушек украсить мандаринами и апельсинами. Запах цитрусовых напомнит всем гостям приятные воспоминания из детства. Лучше в этом случае купить искусственную елку, чтобы запах хвои не перебивал аромат южных плодов. Наилучшим вариантом будет искусственная елка, имеющая густые и пушистые ветви, что делает ее очень схожей с натуральными деревьями.


Елка обычно стоит в гостиной, но ведь так хочется, чтобы каждый уголок дома напоминал о наступающем торжестве. Для этого можно сделать композиции из еловых веточек и расставить в разных уголках дома. Еловые композиции могут быть самыми разнообразными: можно приобрести в цветочном магазине букет с хвойными веточками, а можно просто их в вазу поставить. Хорошей альтернативой будут всевозможные поделки в виде миниатюрных елочек, например, из сосновых шишек, из бумаги, мишуры. Симпатично будут выглядеть вязаные елочки или сшитые из ткани.


На протяжении уже многих лет незаменим помощником в украшении дома стали снежинки. Их можно развесить по дому: на окнах, стенах, к потолку. А процесс их изготовления принесет массу положительных эмоций всем домочадцам. В Интернете можно найти очень много трафаретов для вырезания снежинок. Там же опубликованы мастер-классы по рисованию зубной пастой узоров и рисунков на окнах. Такие рисунки очень красиво смотрятся и, когда глядишь в такое окно, словно перемещаешься в сказку о снежной королеве.


Оказывается, что создать сказку у себя дома, нужно всего лишь приложить немного фантазии и смекалки!

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Как сделать корзину своими руками из войлочного материала (Мастер класс)
Как бороться со скукой на работе?
Как сделать цветы вязанные крючком (Мастер класс)
Розовая кофточка для девочки 6 — 18 месяцев спицами
Создаем картину своими руками (МК)

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar