Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Как заработать на своих творческих хобби
Вышивание, вязание, рисование, плетение украшений… Эти и еще множество других увлечений помогают людям отдохнуть и расслабиться, создавая что-то новое своими руками. Те, кто увлекается подобными творческими хобби, практически никогда не имеют проблем с украшением квартиры (или себя), а также с подарками для близких – можно подарить что-то из своей коллекции вышивок, картин и т.д. При всем этом творчество приносит небольшой – а временами довольно приличный – доход, если делиться своим трудом не только с родными и друзьями, но и с чужими людьми, беря с них плату.
Как заработать на своих творческих хобби
Для того, чтобы доход был реально заметен, прежде всего нужно свести к минимуму расходы на материалы. Речь идет не о покупке дешевых красок, пряжи, ткани и прочего, а о покупке их большими наборами или даже оптом, что выходит намного дешевле. Сделать это можно на каких-нибудь оптовых базах или через Интернет. Мастерам, создающим своими руками женские украшения, некоторые материалы доступны по небольшой цене даже в обычных магазинах для рукоделия (это, например, основы для серег или замочки для браслетов, которые практически всегда продаются наборами). В общем, чем меньше расходы на материалы, тем выше вероятность того, что после продажи изделий они окупятся, и с этого можно будет получить доход. 
Как заработать на своих творческих хобби
Когда материалы закуплены, а изделия готовы, нужно решить вопрос насчет цены: за сколько можно продать товар? Цена должна покрыть материальные расходы, а также труд и время мастера. Подсчитать денежные траты не трудно, но если остальное оценить довольно сложно, следует попросить своих родных и друзей сказать, за какую сумму они бы купили данный товар, а за какую – точно не купили бы. Как вариант, непосредственно при продаже можно устраивать что-то вроде аукциона или торгов – установить какую-нибудь максимальную цену, а также минимальную (обязательно окупающую материалы), и попросить покупателя самому предложить, за сколько он готов купить изделие в данном диапазоне.
Как заработать на своих творческих хобби
Последний вопрос касается того, как и где продавать изделия. Здесь существует несколько вариантов. Во-первых, во многих городах организуются ярмарки и рынки, куда все желающие приносят свои продукты: овощи, фрукты и ягоды с дачного участка, варенье, мед и пр. Конечно, можно прийти туда со своими изделиями, но не факт, что случайные посетители рынка заинтересуются картинами, вышивками и браслетами (хотя одеждой – вполне могут). Желательно подыскать специализированные базары и ярмарки, куда люди целенаправленно ходят за изделиями ручной работы.

Во-вторых, продавать свое творчество можно и через Интернет – для этого достаточно быть зарегистрированным в популярной социальной сети или специальном сайте для торговли. Довольно многие мастера отправляют свои товары покупателям по почте, принимая оплату электронными деньгами. Если нет желания связываться с почтой, можно доставлять изделия только по своему городу, передавая их заказчику из рук в руки. Это значительно сужает круг потенциальных покупателей, однако сводит к минимуму возможность мошенничества с их стороны (как, например, требование возврата денег за бракованный товар, который на самом деле никаких повреждений не имеет).

Вот так увлечение творчеством помогает не только провести время с удовольствием, но и заработать.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Что подарить маме на день рождения?
Поделки ко дню матери своими руками
Осенние венки мк
Осенний венок из мешковины
Тряпочный органайзер для хранения мелкой канцелярии своими руками (Мастер класс)

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar