Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Комбинезон и кофточка для новорожденного спицами подарят тепло и красоту вашему крохе. Изделия подойдут на возраст от рождения до 3 месяцев, в зависимости от роста малыша.

Материал:

  • 280 г акриловая пряжа среднетолстая цвет бирюзы — 280 г;
  • пуговицы того же цвета — 8 штук;
  • спицы № 4.

Вяжите с плотностью: 10 х 10 см = 25 петелек х 34 ряда.

Выполнение жакета:
Задняя деталь (спинка):
наберите 58 петелек и свяжите 12 рядов по схеме 1. Продолжайте вязать, чередуя 4 ряда лицевой гладью и 4 ряда руководствуясь схемой 2. Когда высота достигнет 16 см, закройте для пройм с обеих сторон по 4 петельки и вяжите прямо. Когда высота достигнет 25 см, закройте по 15 петелек для каждого плеча, 20 петелек для горловинки и закончите вязать.

Правая полочка:
наберите 32 петельки, вяжите первые 6 петелек изнананочной платочной вязкой в качестве планки застежки, остальные 26 петелек вяжите, при этом чередуте узоры подобно вязанию спинки. Когда высота достигнет 16 см закройте со стороны бокового шва для проймы 4 петельки и вяжите прямо. Когда общая высота достигнет 20 см от начала вязания для выреза горловинки снимите на вспомогательную спицу 6 петелек планки застежки и закройте в каждом втором ряду 3 петельки, 2 петельки и 2 раза по 1 петельке. Когда высота достигнет 25 см закройте 15 петелек для плеча и закончите вязать.

Левую полочку вяжите симметрично правой.

Рукава:
наберите 36 петелек и свяжите 6 рядов изнаночной платочной вязкой. Равномерно прибавьте в последнем ряду 6 петелек = 42 петельки и продолжите вязание узором, руководствуясь схемой 1. Когда общая высота достигнет 17 см закончите вязать.

Сбор:
выполните плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставьте открытыми верхние 1,5 см. Вшейте рукава в проймы, для этого соедините и сшейте остальные 1,5 см рукавов. По краю выреза горловинки поднимите 56 петелек, включая по 6 петелек каждой планки застежки со вспомогательных спиц, свяжите 4 ряда изнаночной платочной вязкой и закройте петельки. На планке застежки и левой полочки выполните 4 дырочки для пуговок: первую — примерно 3 см от нижнего края и последнюю — примерно 2 см от верхнего края, другие дырочки распределите равномерно. Пришейте пуговки.

Выполнение комбинезона:
Задняя часть:
для каждой штанины наберите по 22 петельки и вяжите, чередуя 4 ряда (схема 2) и 4 ряда лицевой гладью. Прибавляйте с внутренней стороны в каждом шестом ряду пять раз по 1 петельке = 27 петелек. На высоте 16 см объедините петельки обеих штанин, для этого наберите между ними 4 петельки=58 петелек, и вяжите прямо. Через 5 см от начала шагового шва разделите вязание, выполните первые 27 петелек соответственно и 4 петельки вяжите изнаночной платочной вязкой в качестве планки застежки, при этом отложите вязание оставшихся 27 петелек. Когда высота достигнет 33 см от начала вязания закройте для пройм 6 петелек, в каждом втором ряду 3 петельки, 2 петельки и 1 петельку. Через 11 см от начала проймы закройте для выреза горловинки 6 петелек, в каждом втором ряду 4 петельки, 2 петельки и 1 петельку. Когда общая высота достигнет 48 см закройте 6 петелек для плеча. Возобновите вязать отложенные 27 петелек, для этого наберите плюсом для планки застежки 4 петельки, и вяжите симметрично.

Перед:
вяжите подобно задней детали, исключив разрез. Когда высота достигнет 41 см от начала вязания, закройте для выреза горловинки центральные 12 петелек, по обе стороны от них в каждом втором ряду 3 петельки и дважды по 1 петельке. Когда общая высота достигнет 48 см, закройте по 6 петелек для каждого плеча и закончите вязать.

Сбор:
Сшейте плечи. По краю выреза горловинки поднимите 73 петельки, свяжите 6 рядов изнаночной платочной вязкой и закройте петельки. По краю каждой проймы поднимите по 66 петелек и выполните как же. Выполните боковые швы и шаговые швы. На планке застежки правой стороны спинки выполните 4 дырочки для пуговок: первую и последнюю около 1 см от каждого края, другие распределите равномерно. Пришейте пуговки. Изделия намочите и дайте просохнуть.

Комбинезон и кофточка для новорожденного спицами (схема):



Обязательно читайте другие интересные статьи:


Что сделать из оставшихся обоев?
Мастер класс - осенний венок из листьев
Чугунная свадьба: что дарить, как праздновать?
Где продать свой товар, услугу или изделие
Свадебное вдохновение

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar