Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Любая хозяйка своё жилище старается сделать комфортным, уютным и приятным во всех отношениях. Для создания собственного стиля используется довольно много деталей интерьера, чтобы соответствовать вышеперечисленным условиям. К вашему сведению, столь популярные пару десятилетий тому назад ковры снова на пике популярности.


Испытывая грусть по домашнему теплу и уюту, мы снова ковры, паласы и циновки делаем украшением дома, будь то плетёные стеганые или ворсовые изделия, выполненные в стиле классицизма или авангарда. Заметьте, что правильно подобранный ковёр не только современно выглядит, но и становится изюминкой вашего интерьера. Важно, чтобы он гармонировал с мебелью в комнате или отделкой стен, тогда вы привнесете в обстановку особую роскошь и шарм.


Натуральные ковры изготавливаются из шерсти или шёлка, причём последний, несмотря на зачастую хрупкий и нежный вид, является очень крепким материалом в отличие от шерстяного. Шёлковый ковёр лёгкий, тонкий, элегантный и имеет глянцевый характерный блеск.


Стоит отметить также не только гигиенические качества изделий из шелка, но и их негорючесть и невоспламеняемость, а ещё в них нет летучих вредных веществ, присутствующих в синтетическом материале. Однако и последние, изготовленные качественно, очень востребованы. Они красивы, служат очень много лет, за ними легко ухаживать.


Шёлковые ковры, изготовленные вручную, совершенно безвредны и безопасны. Вообще, все ковры по способу изготовления подразделяются на ручные ковры и машинного производства. Естественно, цена ковров ручной работы намного превышает машинные экземпляры, которые изготавливаются стандартных размеров большими партиями на особых станках.


Впрочем, вне зависимости от способа изготовления за ковром нужно правильно ухаживать, чтобы он прослужил подольше. Ковёр необходимо периодически чистить пылесосом, используя щадящий режим или мягкой щёткой. Кстати, такие действия желательно выполнять с изнаночной стороны.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Декупаж свечи мастер класс
Удивительная техника декора
Как нарисовать миньона. Уроки рисования для начинающих
Букет из бумажных цветов своими руками
Как нарисовать кошку. Уроки рисования для начинающих

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar