Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Думаю, у каждого в доме есть баночка, оставшаяся от вкусных огурчиков, или  от детского питания. Они бывают разной формы, размера, диаметра. Что же с ними делать?   Конечно можно использовать в творческих целях! Вы спросите в каких? На этот вопрос мы постараемся ответить в полной мере, и даже показать несколько оригинальных идей.
 
1. Несомненно красивая и полезная идея - использовать баночки в качестве ваз для цветов.
Давайте подумаем о плюсах такого использования банок. Кислород, вырабатываемый растениями будет благоприятно влиять на вас, исчезнет некоторое количество ненужных банок, не нужно будет тратиться на горшки, к тому же всё сделанное своими руками греет душу. Их можно прикреплять к стенам с помощью держателей, подвешивать и создавать интересные экспозиции. 












2. Еще одна интересная и необычная идея - баночки-контейнеры.  В них можно хранить спички, кнопки, пуговицы, крепки, и многие другие канцелярские, бытовые предметы, крупы, сахар, соль, чай, кофе, специи и т.д.  

На банку со спичками, можно сделать терку для зажигания

Или игольницу, если вы наполнили банку нитками или кусками ткани.

3. Очень красиво и необычно смотрятся баночки с надписями и сделать их можно своими руками! Всего-то нужно краску, клей-пистолет, и баночку. Вот такая красота должна получится:

 


4. Баночки на свадьбе... В качестве благодарности гостям, молодожены часто делают небольшие комплименты в виде варенья или баночки меда. И это еще один вариант использовать наши красивые баночки





5. Свечи... Мои любимые свечи. Какие же они красивые они получаются, если делать их своими руками и с любовью!








Свечи, вазы для цветов, фонарики, украшения интерьера, контейнеры, и многое другое - все это можно сделать из банок, которые возможно просто пылятся у вас на балконе или в подвале.






 



Обязательно читайте другие интересные статьи:


Ковры в современном интерьере
Облака в интерьере
Как сделать домовенка своими руками из мешковины?
Новогодние аксессуары своими руками
Шьем милые заплатки

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar