Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Ищете интересное хобби? Одним из способов приятного времяпрепровождения может стать оригами

оригами из бумаги

Многие из нас помнят бумажные самолётики, которые летели в коридорах и из окон школы. Тогда мало кто задумывался о том, как называется процесс складывания фигурок. Ещё меньше мы думали об истоках этого искусства. Своими корнями искусство оригами уходит в древний Китай - именно там была изобретена бумага. Однако с течением времени искусство вышло за пределы восточной страны и продолжает набирать популярность.

оригами схемы

Сегодня на полках книжных магазинов можно встретить разнообразную бумагу для оригами, а на страницах тематических книг можно найти схемы по сборке той или иной модели. Несмотря на то, что зачастую книги составляются зарубежными авторами, с помощью понятных схем можно собрать практически любую модель. Гуру оригами публикуют разнообразные паттерны - чертеж, на котором указаны все складки уже готовой фигурки.

поделки оригами

Те, кто привык наглядно усваивать материал, могут с помощью видеоуроков сложить понравившуюся фигурку. Отечественные и зарубежные оригамисты проводят мастер-классы не только классического, но и модульного оригами. Немного терпения и через некоторое время в вашей коллекции появятся вполне реалистичные модели гоночного болида, лимон, будильник и многое другое.

сборка оригами

Приобщить к творческой работе можно и детей - процесс складывания фигурок благоприятно влияет на усидчивость ребят, тренирует мелкую моторику рук, развивает логическое мышление, кругозор и воображение.

оригами схема сборки

Совместная творческая работа еще больше сплотит вас.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Как сделать обложку своими руками мастер класс
Новогодние аксессуары своими руками
Красивое оформление звенящих бубенцов своими руками (МК)
Как сделать панно из фасоли?
Вязаная свадьба

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar