Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Удивительное и замечательное хобби – это вязание. Вязаные изделия всегда модные и популярные. Это хобби взрослых и детей, женщин и мужчин. Говорят, что придумали его мужчины. В Латинской Америке и сегодня есть клуб мужчин, которые собираются, вместе вяжут, общаются.

Ведь сколько пользы приносит вязание, даже трудно перечесть! Можно связать прекрасные вещи, такие, каких ни у кого нет. Какую чудесную одежду можно связать для детей! А игрушки получаются уникальные, забавные, неописуемые. Связать можно что угодно: начиная с шарфика, чехла для мобильного телефона и заканчивая кардиганом, пледом или пальто. Сегодня в интернете изобилие моделей, схем, видео-уроков, пошаговых инструкций Это Вам готовый подарок и заработок. Когда даришь вязаную вещь, всегда уверен, что она единственная и такой точно ни у кого нет. Связанное с любовью изделие волшебное, оно теплее, красивее и обязательно понравится тем, кому подарите.

Заработать можно, продавая вязаное изделие. Сегодня не нужно стоять на рынке, предлагая и уговаривая купить свой товар. Для этого есть интернет с множеством сайтов, которые помогут продать все то, что вы смогли хорошо и красиво связать, специализированные магазины, которые продают товары ручной работы и, заметьте, что вещи, сделанные своими руками, стоят дорого. Неплохой заработок! Научившись хорошо управляться с крючком и спицами, можно работать руководителем кружка по вязанию, проводить мастер- классы. 

Еще большой плюс этого занятия – это успокоение нервов. Вязание приводит мысли в порядок. Раздражен – берешь спицы или крючок и потихонечку все проходит. Вязание успокаивает, а еще, когда связал что-то красивое, эксклюзивное, получаешь удовлетворение от проделанной работы. В Англии и Америке в больницах сейчас вязание включено в программу комплексного оздоровления: снимает страх, стресс, панику и даже отвлекает от боли.

Все в начале любители: нитки путаются, спадают петли, получается очень тугая вязка и хочется забросить его подальше. Но петелька за петелькой сделает свое дело. Нужно немного терпения, времени, труда и старания, чтобы разобраться, вникнуть, накопить опыт, а потом постепенно развиваться, раскрывать свои таланты и внедрять свои идеи в жизнь. Со временем понимаешь что тебе больше всего хочется вязать и с какой целью. Многие вяжут под заказ, некоторые – на продажу, а большинство для себя и семьи. Мастерство придет: появятся собственные схемы, узоры, а потом и шедевры, которые будут радовать и себя, и других. 

Вязание – это не только увлечение, удовольствие, а и возможность сделать свою жизнь здоровой и счастливой.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Чугунная свадьба: что дарить, как праздновать?
Мастерим простые открытки с детьми
Фотография – искусство и источник дохода
Сладкая вечеринка
Как сделать корзину своими руками из войлочного материала (Мастер класс)

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar