Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Приветствую, дорогой читатель! Если вы забрели на эту статью, значит, наверняка, хотите научиться делать красивые помпоны из пряжи своими руками.
Если честно, я сама долгое время (даже не знаю почему) не могла никак понять - как же сделать шарик из нитей не прибегая к шитью или вязанию? И даже не пыталась начать делать эти помпоны. Но как говориться, время придет и научишься делать что угодно! Так и получилось, придумывая дизайн своей свадьбы, я решила, что на моем торжестве должны быть эти прелестные украшения (только делала я их из бумаги, но техника та же). Поэтому, я хочу поделиться с вами техникой выполнения помпончиков!

Вам понадобится всего лишь:
- пряжа
- картонка
- ножницы



Если честно, я так долго искала в интернете разные идеи с помпонами, что сама вдохновилась на создание гирлянд, подушек, ковриков из пряжи. Думаю, в скором времени в моем доме появится что-то красивое из этих милых помпончиков. 



Итак, данные фотографии я нашла на одном из американских сайтов (хотя их очень много в интернете) и  решила, что рассказывать я буду опираясь на них. В нашем случае используется 2 цвета пряжи. На мой взгляд это делает гирлянду более яркой и нескучной. Тем более такие цвета очень гармонично смотрятся с цветом комнаты. Решать, какую же пряжу будете использовать вы, решать, конечно, предстоит только вам. 



Подготовьте основу из картона, на которую будете наматывать нить. Сделайте обычную полосу. Она не займет много материала (можно использовать даже обычную газетку). 
Прежде, чем наматывать пряжу, отрежьте небольшую нить (примерно 10 см) и положите ее поверх картонки по ее направлению (горизонтально). Теперь начните обматывать картонки и приготовленную нить, как показано на фото: 



Удерживайте оба конца нити, держа обернутую нить. Уберите картонку.



Используя два конца нити, свяжите узелок туго вокруг завернутой пряжи так, чтобы она образовывала кружок. Чем плотнее вы связываете, тем лучше, потому что это придаст помпонам некую пушистость.



Затем обрежьте закругленные края пряжи, чтобы получились отдельные ниточки. Распушите их. 





Вот и все. Достаточно простой способ создания поминов. Теперь делать из них можно что угодно! Примените фантазию, ее пределу нет границ! 

А я предлажу вам несколько идеи, чтобы помочь вам: 






























 

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Осенний венок из мешковины
Осенние венки мк
Свадьба в голубом, сером или пепельном цветах
Что подарить мужу на День рождения?
Как сделать ключницу своими руками?

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar