Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Варить мыло несложно, но, если вы вообще не знакомы с процессом, необходимо сначала ознакомиться с различными техниками и вариантами изготовления хенд-мейд продукции. Информации об этом достаточно много на просторах интернета (видео курсы, рекомендации профессионалов, оборудования). Кроме того, если есть возможность посетить мастер-класс опытного мыловара (их проводят для рекламы и привлечения новых клиентов), обязательно посетите, поскольку вы сможете задать все вопросы в живую, а живое общение гораздо лучше переписки.

Какое оборудование необходимо приобрести

Стоит сказать, что этот прибыльный бизнес на дому не требует больших капиталовложений, поэтому доступен даже домохозяйкам, но все же нужно позаботиться, чтобы было все необходимое. На стартовом этапе вам понадобится:

1. Формы для продукции.

2. Основа (затравка) для мыла.

3. Масла, ароматические эфиры и др.

4. Элементы декора.

5. Упаковка.

Как затравку чаще всего используют неароматизированное детское мыло, поскольку оно является гипоаллергенным и обладает смягчающим эффектом для кожи. Отсутствие аромата является отдельным преимуществом, поскольку не будет вредить основному аромату.

Весь ассортимент материалов можно найти в обычном супермаркете (косметический отдел) или в специализированном магазине, ориентированном на хенд-мейд.

Технологические аспекты изготовления мыла

1. Затравки необходимо натереть на терке.

2. Подготовьте водяную баню и медленно топите натертую основу, часто помешивая, пока мыло не превратится в густую жидкость.

3. Введите в расплавленную затравку масло (чаще всего пользуются кокосовым, какао, манго и другими маслами с приятными ароматами). 

4. Теперь добавьте жидкий компонент, в качестве которого можно использовать молоко, сливки, травяные настои, или обычную воду. В некоторых случаях к массе можно добавить сахар. Теперь смесь размешивается до полностью однородного состояния (консистенция - жидкая сметана).

5. Посуду снять с водяной бани и приступить к введению дополнительных компонентов - жидких масел для запаха, красителей, витаминов, которые будут подпитывать кожу. Следует избегать добавления синтетических веществ, которые могут спровоцировать возникновение аллергии, а также ароматизаторов с резкими запахами.

6. В подготовленные силиконовые формочки залейте смесь. Для предотвращения появления пузырьков в готовом продукте, обрызгайте поверхность еще жидкого мыла спиртом. Такую же процедуру можно сделать и с самой формой.

7. Формы должны охлаждаться при комнатной температуре, или в холодильнике. Запрещается охлаждать мыло в морозильной камере. Мыло должно затвердеть полностью. Если оно мнется в руках, значит, процесс затвердевания не завершился.

Кому лучше продавать продукцию

Бизнес на дому станет прибыльным только тогда, когда вы позаботитесь о рынке сбыта для своей продукции.

Первую партию, советуют специалисты, не нужно спешить реализовать. Сначала попробуйте пользоваться им самостоятельно, а также подарите коллегам по работе и друзьям, чтобы услышать их авторитетное мнение и составить свое впечатление о продукте. Если критики нет, можно приступать к изготовлению партий товара для продажи.

Каналы сбыта

1. В социальных сетях можно найти очень много единомышленников. Создав сообщество «мыльный магазинчик» и привлекая в него как можно больше участников, вы надолго обеспечите себя заказами.

2. В тематических форумах, рекламируя там свои продукты. С ними вы сможете познакомиться уже тогда, когда будете интересоваться технологиями мыловарения.

3. Сувенирные и подарочные магазины. Если вы производите не просто полезное и душистое мыло, а и оригинальной формы, вы можете обратиться к владельцам сувенирных магазинов - они с радостью примут на продажу вашу продукцию.

4. Если будете периодически дарить свои изделия знакомым, то обеспечите себя дополнительными клиентами, которые заинтересуются вашей продукцией через «сарафанное радио».

Кроме того, вы можете заниматься не только производством и реализацией мыла. Стоит подумать о сбыте сопутствующей продукции. Кроме того, если бизнес уже прошел стартовую стадию и у вас есть достаточный объем готовой продукции, вы можете открыть собственный небольшой магазинчик по его продаже, а также реализации сопутствующих товаров.

Не останавливайтесь на изготовлении только 1 аромата и цвета (то же самое касается форм), поскольку, сколько людей, столько и мнений. У всех различные предпочтения относительно цветов, украшений и ароматов.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Украшаем маленькие тыквы (МК)
Тряпочные цветы своими руками (Мастер класс).
Мешочки из мешковины своими руками
Свадебная прическа своими руками: романтика из косичек
Древний вид искусства – вышивка. История вышивки.

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar