Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!





Создание дизайна квартиры - это не просто творческий процесс, но и достаточно трудоемкий. Нужно учитывать особенности каждой комнаты, чтобы все было максимально функционально, красиво и уютно. С недавних пор большой популярностью у дизайнеров стали пользоваться шторы нити. Они предлагают устанавливать их и на кухне, и в спальне, и в гостиной. 


Такие шторы создают абсолютно особенный уют, приятную и спокойную атмосферу. Причем совсем необязательно использовать их на окнах, также можно разделять комнаты, то нити повесить вместо перегородки, можно украшать стены. Самое главное - правильно подобрать цвет, чтобы он гармонировал с комнатой в целом. 


Дизайнеры предлагают не экспериментировать с цветами. Если комната оформлена в светлых тонах, то белые шторы будут гармонично смотреться, если нужен более темный вариант, то можно остановиться на сером, черном или темно-синем. Не нужно в зеленую комнату вешать красные шторы, так как это будет резать глаза. Оливковые, бежевые, белые цвета будут очень популярны в этом сезоне. А классический чёрный вариант будет очень богато смотреться, а также защищать комнату от попадания солнца. 


Шторы могут быть однотонные, могут содержать другие оттенки, есть варианты с бусинками, со стразами, есть тонкие шторы, есть более толстые. Если вместе с нитями будут и другие шторы, то лучше выбрать тонкие, причем вешать их нужно на разные карнизы. Если кроме нитей не будет ничего другого, то отлично подойдут шторы из толстых нитей. 


Чтобы получать еще больше удовольствия от штор, попробуйте сделать их своими руками. Во-первых, обойдется это намного дешевле, а также станет предметом для гордости. В интернете можно найти массу мастер-классов, которые помогут вам собственными руками создать шедевр. К тому же ни у кого точно не будет таких штор. Нити можно переплетать между собой, создавать какие-то узоры и так далее. 


Очень часто такие шторы используют в спальне вместо балдахина. Они создают романтичную атмосферу, поэтому каждый вечер вы будете скорее ложиться спать, чтобы распустить нити. Это придает некое ощущение уюта и безопасности. 


Очень важно правильно стирать такие шторы, чтобы не испортить их. Нужно перевязать в нескольких местах шторы, чтобы они не запутались. Затем минут 30 держать в горячей намыленной воде. Потом опустить в чистую горячую воду. После этого несколько раз хорошенько прополоскать.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Как нарисовать миньона. Уроки рисования для начинающих
Древний вид искусства – вышивка. История вышивки.
Стиль рустик в интерьере
Как повысить работоспособность?
Прически и украшения на выпускной 2019 I Тренды в украшениях I Самые красивые прически

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar