Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Рождественские венки еще не успели стать традицией, но все больше набирают популярность и постепенно начинают становится украшением наших домов. Круг символизирует собой мир и вечную жизнь, зеленые ветви ели - цвет жизни на Земле, а свечи - свет, который осветит весь мир в Рождество. Совсем недавно мы видели такие веночки лишь в американских фильмах и вот сейчас эта традиция набирает популярность и у нас. Думаю, что через несколько лет на каждой двери будет красоваться такой элемент декора.
Конечно, сегодня можно во многих магазинах приобрести эти символические украшения. Но что может быть лучше и трепетнее, чем создать новогодний венок своими руками и украсить им дом?
Изготовление венка достаточно неспешный и творческий процесс. 




Итак, приступим:
1. В венке главное - это основа, которая будет удерживать все наше украшение от рассыпанная. Основу можно создать из многих подручных материалов. Это может быть картонная заготовка, проволка, солома, прутья березы, виноградной лозы, ткань в виде валика, жгут и многое другое.
Для нашего венка мы берем картонную основу, которую нужно сделать объемной. Для этого крафт-бумагу оборачиваем вокруг основы и закрепляем ее бечевкой. Выравниваем бумагу (возможно заменить ее газетой). В итоге у нас должен получится вот такой каркас: 











Далее берем еловые веточки и начинаем работать секатором. Отрезанную ветку кладем на внутреннюю поверхность каркаса, фиксируем бечевкой и клеем. Нужно сделать так, чтобы ель хорошо зафиксировала на основе. Закрываем таким образом весь каркас, чтобы создать ощущение целостности и однородности. 









Следующий шаг - декорирование. Для начала берем обычные елочные шарики и размещаем их на нашем венке, дальше от гирлянды отделяем понравившиеся детали - звезды и снежинки и крепим их. Украшать можно любыми природными материалами, начиная от грецких орехов и корицы до шиповника и шишек.


























Можно смастерить такой венок, который пожелает ваша душа. Главное проникнутся новогодним настроением и тогда ваша фантазия не будет знать границ. 
Предлагаю еще несколько вариантов домашних венке с использованием свечей:









































 

 

 



Обязательно читайте другие интересные статьи:


Как повысить работоспособность?
Яркое украшение подарка
Игрушка из пряжи (МК)
Ободок для девочки своими руками
Свадьба в небесно голубом цвете

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar