Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



И вот снова я обращаюсь к Новогодней тематике. Как иначе? Еще немного и мы совсем не заметим, как пролетит время и наступят волшебные праздники. Поэтому подготовится стоит заранее.
Хочу рассказать об очень увлекательном и полезном занятии - декорирование бутылочек. Украшать их не так сложно, но зато результат несомненно покорит Вас.
Думаю редко Новогоднее застолье проходит без участия хотя бы одной бутылочки шампанского. Все любят этот звук и полет крышки в заветные двенадцать часов. Представьте, как будет прекрасно, если Ваша бутылочка к тому же будет одета подстать торжеству...
А украсить их можно так, как пожелает Ваша душа. Обычно бутылочки декорируют при помощи техники декупажа с салфетками или же шьют "одежку" для них. 



Мне очень нравится идеи украшения бутылочек блестками. Сделать это очень просто, но при этом смотрятся такие бутылочки очень празднично и роскошно. Попробуем сделать такую бутылочку своими руками:

Нам понадобится:
1. Собственно бутылка
2. Клей для декупажа (можно купить в любой магазине для творчества)
3. Сухие золотистые блестки
4. Кисть
5. Наждачная бумага



Шаг 1. Для начала, подготовим бутылку к работе. Протрем поверхность влажной салфеткой, удалив грязь и пыль с нее. Для лучшего сцепления с клеем закурим стекло наждачной бумагой. еще раз протрем бутылку мезгой сухой салфеткой, удаляя все остатки стеклянной пыли.
Шаг 2. С помощью кисти наносим на бутылку клей для декупажа. Пока клей не успел высохнуть, посыпаем поверхность бутылки блестками. Оставляем бутылку высохнуть.



Шаг. 3. После высыхания клея, удалим излишки клея, используя сухую кисть (если на поверхности бутылки остались пятна, не заполненные декором, устраните эти пробелы, повторно смазав их тонким слоем клея и присыпав небольшим количеством блесток)

Наша бутылочка готова. Очень красиво будет 
смотреться сочетания нескольких цветов блесток, особенно если они оформлены в стиле омбре! Бутылочку можно сверху покрыть лаком и украсить различными элементами декора. 







Очень красиво выглядят бутылочки, внутри которых находится гирлянда. Для ее создания, на дне вырезают небольшое отверстие, куда и продевают гирлянду. Только представьте, как они будут красиво сверкать, стоя на зимнем окошке.











Если вы рукодельница, попробуйте сшить красивую "одежку" для бутылочки. Гарантирую, что такое украшение оценят все Ваши гости без исключения.















Предлагаю взглянуть еще на несколько очаровательных зимних бутылочек, которые можно сделать используя краски, вдохновение и Ваше воображение.






















 

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Украшение свадебного зала цветами. Идеи декора.
Шторы-нити в интерьере гостиной
Оригами из бумаги для начинающих - почему это хобби интересное.
Интернет заработок
Ковры в современном интерьере

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar