Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Новый год - самый важный день календаря, самое лучшее время, когда в предверии праздника вся семья занимается украшением своего дома.  С балкона достаются собранные с прошлого года коробки с цветными гирляндами, елкой, мишурой и елочными игрушками. 
Традиционно мы все украшаем новогодние елки. Но не стоит оставлять без внимания и интерьер всего дома, в том числе и окошек.  Красиво оформленные окна к Новому году не только помогут создать особую, сказочную атмосферу в доме, но и поднимут настроение прохожим. Невозможно пройти мимо красиво украшенного окошка, не заразившись праздничным настроением!
Вариантов украшения новогодних окон огромное количество.  Вы можете использовать гирлянду, чтобы придать ощущение волшебства и чуда, или использовать ажурные снежинки, праздничные наклейки, свечи, подвески из шишек, которые украсят окошко и сделают его по-новогоднему чарующим.
Обгогнув все просторы интернета, я постаралась выбрать для вас наиболее красивые и чудесные варианты украшений, которое можно сделать своими руками. Приятного вдохновения:

1. Начать я хотела с мастер класса по созданию необычной новогодней гирлянды. Это не требует больших затратат, а нужно лишь вдохновение и наличие фантазии!



Нам понадобится:
1. Светодиодная гирлянда (очень интересная, недорогая и удобная гирлянда продается в Икее, которая работает от батареек)
2. Небольшие бумажные стаканчики
3. Декоративная бумага (такая продается во всех магазинах для творчества (например Леонардо)). Можно использовать бумагу разным оттенков, главное, чтобы они гармонично смотрелись вместе.
4. Невидимый двухсторонний скотч
5. Ластик и простой карандаш
6. Канцелярский нож и ножницы

Для начала сделаем наши стаканчики красивыми! Создаем выкройку-шаблон: лист оборачиваем вокруг стаканчика и помечаем карандашом места, где нужно срезать лишнее. Вырезаем наш шаблончик и закрепляем его на стаканчике двухсторонним скотчем. На донышке каждого стаканчика делаем крестообразный вырез, в который продевается фонарик или лампочка гирлянды.
Готово! Теперь мы можем вешать гирлянду на окошко и это будет выглядеть просто неотразимо!















Предлагаю посмотреть еще на несколько вариантов игры света с использованием гирлянды на зимнем окошке:















2. Все прекрасно знают, что окна можно украсить с помощью снежинок, но по мимо этого я предлагаю еще более интересный вариант, с помощью которого окна будут выглядеть потрясающе как при взгляде изнутри, так и снаружи. Рисунки из самокеящайся бумаги! С ее помощью на окошке можно нарисовать целую сказку _ дома, новогодних оленей, Деда мороза, елки, новогодний лес и все, что пожелает ваша душа. Также такие узоры можно купить и в магазине.































3. Окно- всегда на виду, словно око дома. Для проема подойдут навесные шары, композиции из шишек, подсвечники и звезды. Гирлянды можно заменить красивыми новогодними свечами, которые создадут ощущение уюта и тепла.
Для любителей природы подойдет украшение окон при помощи природных материалов - украшение веточками ели, которые будут использоваться в качестве основы для крепления других элементов новогоднего декора. 
В качестве украшения часто используют рождественские венки. Для их изготовления можно использовать шишки, еловые веки, ткань и много другое (пост посвященный венкам скоро появится на нашем сайте).






































 


 

 





 
 

 

 



Обязательно читайте другие интересные статьи:


Украшаем пасхальные яйца блестками и живыми цветами!
Прически и украшения на выпускной 2019 I Тренды в украшениях I Самые красивые прически
5 преград, которые не дают превратить хобби в профессию
Что сделать из оставшихся обоев?
Как помочь ребёнку определиться с выбором профессии?

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar