Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Вопрос о том, что делать с огромной пустующей стеной вдоль нашей лестницы был долго время не решен (в течение почти 2-х лет). К счастью, идеи и вдохновение окружают меня повсюду, поэтому решение этой проблемы было лишь вопросом времени. Идея пришла! И это, потрясающая ручная работа, которую сделать своими руками не представляет особой сложности. Кисточки из пряжи и шпагата - отличный вариант украшения пустующей и одинокой стены! Совершенно точно!



Для создания такой вещицы, вам потребуется всего лишь:
-  пряжа
- натуральный шпагат
- ножницы
- деревянный дюбель
- морилка (по желанию)



Когда выбираете пряжу, обратите внимание на толщину и фактуру нитей. Их разнообразие добавит некую неповторимость и индивидуальность каждой кисти. Или же вы можете сделать все кисти в одном стиле и использовать разные оттенки одного цвета.
Итак, у меня самая длинная кисть получилась длиной 180 сантиметров. Для того, чтобы получились кисточки, оберните моток пряжи вокруг куска картона или любой плоской твердой поверхности. Так я использовала пластиковую крышку от икеевского контейнера для обуви. Оберните нить примерно 20-30 раз вокруг.



С одной стороны кисти сделайте петлю и завяжите ее с помощью шпагата. Нижняя часть кисти разрежьте, как показано на фото: 



Возьмите рулон шпагата и начните оборачивать верхнюю часть метелки, немного отступая от верхушки: 





Сделайте двойной узел и обрежьте шпагат: 



Продолжайте делать кисточки, пока вам не будет достаточно:



Возьмите деревянный дюбель (если хотите добиться определенного цвета, то покрасьте его морилкой) и повесьте к пустой стене. Начните завязывать кисточки на палку: 



После того, как повесите все крючки, расположите из на палке равномерно. После того, как вы будете довольны результатом, заверите плотно все кисточки. Обрежьте хвосты.



Самое лучшее в этой работе то, что с течением времени вы можете изменять цвета кисточек. Согласитесь, это прекрасное украшение для дома! 

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Как выбрать и найти свое хобби?
Подарок своими руками любимому человеку
Использование ведер
Кружевная корона для маленьких принцесс
Идея открытки ко Дню Святого Валентина

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar