Главная страница

Полная версия сайта

© Лавка творческих идей

Мы в социальных сетях:



Ловец снов своими руками - пошаговая инструкция

Добрый день, дорогой читатель, однажды я уже писала о том, как можно сделать ловца снов своими руками. Но... Сегодня, в холодный осенний денек я решила попробовать создать еще один вариант этого прекрасного украшения. И, конечно, я очень хочу поделиться результатом с Вами!

Сделать такое прелестное украшение декора вовсе несложно.

Вам понадобится несколько материалов:

- два кольца (большое и маленькое пяльце)

- кожа обертка

- зубочистка

- перья(в различных цветах)

- пряжа

- небольшие деревянные мячики (по желанию)

- ножницы

- шпагат

- клей

1. Начнем! Для этого, отделим внутреннюю часть кольца от внешней. Мы будем работать с внутренней частью , поэтому не стесняйтесь и убирайте внешнюю. Возьмите кожаную обертку и приклейте один конец ее к верхней части обруча. После того, как клей высохнет, начните обертывать кожу вокруг внешней стороны обруча. Периодически останавливайтесь и прокладывайте клей под кожу, чтобы впоследствие она не спала. Не стягивайте кожу сильно. Нам нужно, чтобы она смотрелась естественно и объемно, а не лежала на пяльцах плашмя.

Сделайте то же самое с маленьким обручем.

2. После того, как вы полностью обернете каждый обруч, возьмите шпагат и начинайте соединять оба обруча в хаотичном порядке. Привяжите один конец нити к большому обручу, а затем ведите нить через петлю меньшего обруча. Продолжайте плетение, пока не достигнете желаемого эффекта. Убедитесь, что сделали все правильно.

3.Итак, пришло время прикреплять пряжу к нашему лову снов! Обрежьте нить до нужной длины и начинайте перебрать ее через большое кольцо. Мы использовали три различных цвета. Не стесняйтесь делать все, что вы думаете, будет выглядеть лучше всего!

4. После того, как желаемое количество бахромы сделано, пришло время, прикрепить бусинки. Продевайте их через нити, делая интервалы между ними эпизодически. Также их можно приклеить к нитям.

5. Готово! Добавьте несколько перьев к получившемуся творению (без них ловец просто не может существовать!).

Несомненно такой ловец не пропустит ни одного злого духа!

Реклама:




Главная страница

Полная версия сайта

© Лавка творческих идей

Мы в социальных сетях: