Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Этот урок будет посвящен тому, как нарисовать Планктона, главной мечтой которого является похищение рецепта чудесного на вкус крабсбургера. Планктон – это один из главных героев популярного мультсериала о Спанч Бобе и его друзьях. В каждой серии, где появляется коварный Планктон, он предпринимает различные попытки разузнать рецептуру бургера. Но, увы, его стараниям не суждено увенчаться успехом. 

Многие задумываются о том, как нарисовать Планктона. Конечно же, эта задача совсем не сложная и с ней без труда сможет справиться даже ребенок, особенно если ему помогут в этом деле взрослые. Раскрашенный рисунок Планктона смотрится ярко и привлекательно, особенно если для придания ему цвета были выбраны фломастеры или же цветные карандаши. 

Итак, рисуем Планктона. Перед тем, как перейти к уроку о том, как нарисовать Планктона поэтапно стоит приготовить все те предметы, которые неизбежно потребуются в процессе работы. Итак, подготовьте: 

1. Лист бумаги. Отдайте предпочтение гладкой, но не глянцевой бумаге. Не используйте листы, предназначенные для работы с акварельными красками или же с акварелью, так как из-за ее не идеально ровной поверхности, карандаши на нее будут ложиться неравномерно; 

2. Набор карандашей различных оттенков. В данном случае были использованы акварельные карандаши, так как они обладают яркими цветами и хорошо смешиваются друг с другом; 

3. Карандаш. Здесь использовался механический карандаш, так как он не нуждается в затачивании и рисует тонкую линию. Но можно воспользоваться и обыкновенным карандашом. Главное, хорошо его заточить; 

4. Стирательную резинку. Лучше, конечно, воспользоваться клячкой, но вполне подойдет и обычный ластик; 

5. Ручку. Наиболее хорошо подходит гелевая, так как шариковая плохо ложится на карандашный рисунок. Причем нужно использовать черную ручку. 


Если все вышеперечисленное уже у вас под рукой, то можете переходить к выполнению пошагового мастер-класса о том, как нарисовать Планктона из Спанч Боба. Лучше всего рисовать поэтапно:

1). Изобразите тело Планктона, которое по форме схоже с пилюлей;

2). На макушке нарисуйте две антеннки. А также начертите большой глаз;

3). Изобразите зрачок, а под глазом – улыбающийся рот;

4). Пририсуйте бровь над глазом, а также ручки и ножки. Теперь вы знаете, как рисовать Планктона, но, чтобы изображение выглядело законченным, стоит его раскрасить. Перед тем, как брать в руки цветные карандаши, надо аккуратно обвести набросок ручкой, а потом стереть все карандашные линии ластиком;

5). Теперь раскрасьте героя мультика.

Рисунок готов!

Зная, как рисовать Планктона, вы наверняка захотите изобразить и других персонажей этого мультика. Например, вы можете научиться рисовать улитку Гери – домашнего любимца Губки Боба.

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Как бороться со скукой на работе?
Идеи для проведения дня рождения годовалого малыша
Красивые детские тортики 2
Идея новогоднего подарка!
Осенний венок из мешковины

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar