Подписывайтесь на нас. Много нового, интересного и эксклюизвного!



Не так много времени осталось до самого волшебного и чудесного праздника! И стоит заранее задуматься о подарках, елочных игрушках, оформлении,  украшении дома и праздничного стола.  Украшать интерьер к зимним праздникам, пожалуй, самая интересная часть всей предновогодней суеты, особенно если Вы решили делать украшения своими руками. 
Сегодня я хотела бы рассказать о том, сколько интересных, необычных и прекрасных изделий можно сотворить из обычных шишек. 
Надеюсь, что после просмотра статьи вы обязательно сходите в лес за шишками и начнете подготовку к Новому году, будете творить своими руками и конечно это не останется без внимания.

1. Венки из шишек. На них нельзя смотреть без умиления. Такие венки смотрятся по-особому волшебно, напоминают зимний лес, хруст снега под ногами и конечно изящные снежинки. Кстати, сделать такой зимний венок совсем не сложно своими руками. Предлагаю вашему вниманию несколько замечательных вариантов:












2. Предлагаю обратить внимание на новогодние гирлянды из шишек. Они как ничто иное впишутся в новогодний декор помещения, наполнив его сказочной рождественской атмосферой, теплом и уютом. Для создания такой гирлянды нам понадобится:
1. Собственно сами шишки
2. Клей ПВА
3. Золотистая фольга (можно заменить краской или блестками)
4. Бечевка
5. Лак
6. Ножницы, губка, кисточка, плоскогубцы, крючки

Начнем делать нашу гирлянду! Для начала очистим шишки от грязи и пыли


И нанесем на наши шишки клей (на всю поверхность). Шишки удобно сушить в лотке из под яиц.



Теперь мы можем занятая позолотой.  Оборачиваем шишку полностью в фольгу и губкой хорошо проходим по поверхности фольги. 



После золочений шишки нужно покрыть лаком и дать им высохнуть. Далее с помощью плоскогубцев вкручиваем в основание шишки крючок.


Определив необходимое количество веревки, подвешиваем шишки. Удобнее начинать с середины  , при этом делав небольшие узелки, чтобы шишка не сползала с нашей бечевки. 


Вот такая прелесть должна получится








3. Самое простое и оригинальное изделие из шишек - подвеска. Ее можно сделать всего лишь из одной шишки и атласной ленты, повесить на ручку двери или же на край стула, люстру







4. Но это далеко не все! Сколько всего еще можно сделать из шишек! Елочные игрушки, гирлянды, венки, упаковка подарка, новогодние композиции, подвески... Далеко не полный список того, что можно смастерить из шишек. Поэтому творите и создавайте. 















 

Обязательно читайте другие интересные статьи:


Кулечки своими руками
Оформляем незабываемый праздник для малыша
Красивое оформление звенящих бубенцов своими руками (МК)
Создаем панно для интерьера
Как сделать новогоднюю гирлянду

Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

avatar